На основании обращений граждан по вопросу неудовлетворительных условий проживания, связанных с работой предприятия торговли - магазин «BEER SNACK» по адресу: г.Воронеж, ул. Брянская, д.1, должностным лицом управления Роспотребнадзора по Воронежской области проведено контрольно-надзорное мероприятие, в ходе которого выявлены нарушения требований санитарного законодательства в части оборудования и эксплуатации систем кондиционирования и вентиляции. Кроме того, согласно лабораторным испытаниям, проведенным аккредитованной организацией, установлено превышение уровня звукового давления от 4 до 15 дБ в дневное и ночное время суток в жилой квартире дома №1 по ул. Брянская г. Воронежа при работе наружного блока холодильного оборудования данной организации торговли.
         По выявленным нарушениям санитарного законодательства административный материал по статье 6.4 КоАП РФ в отношении ИП Новиковой Е.Н. направлен в Советский районный суд г. Воронежа для решения вопроса о приостановлении деятельности работы объекта.
         13.07.2020г. Советским районным судом г.Воронежа по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ИП Новикова Е.Н. привлечена к административной ответственности по статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности организации торговли – магазин «BEER SNACK» по адресу: г.Воронеж, ул. Брянская, д.1 на срок 20 суток
          Решение суда подлежит немедленному исполнению.