При проведении надзорных мероприятий в организации торговли «Продукты» ИП Мамедовой Г.Ф.К, по адресу: г. Воронеж, переулок Ольховый, 2В, 23.06.2020г. установлено: работы по отделке звукопоглощающими материалами помещений магазина «Продукты» ИП Мамедовой Г.Ф.К, где размещается холодильное оборудование (генерирующие шум) выполнены не в полном объеме, ограждающие конструкции помещения магазина «Продукты» не обеспечивают звукоизоляцию, уровни звукового давления в ночное время суток в жилых комнатах квартиры № 63, дома № 2в по адресу: г. Воронеж пер. Ольховый при работе холодильного оборудования в организации торговли магазине «Продукты» ИП Мамедовой Г.Ф.К на момент измеренийне соответствуюттребованиям ст.11, ст.23, ст.24 Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. №52-ФЗ, Приложению 3 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», п. 2.2 абз. 2 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов». 
         Данные нарушения могут явиться причиной возникновения неинфекционных заболеваний, заболеваний сердечно - сосудистой, нервной систем.
         В связи с этим, должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области направлен материал в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 10.07.2020г. Советским районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности по эксплуатации холодильного оборудования в ночное время суток организации торговли «Продукты» ИП Мамедовой Г.Ф.К, по адресу: г. Воронеж, переулок Ольховый, 2В, сроком на 14 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.