При проведении специалистами управления Роспотребнадзора по Воронежской области внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя Усмонова Г.Г., осуществляющего деятельность по организации быстрого питания населения в нестационарном торговом объекте – киоск «Шаурма» по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, д.185 были выявлены нарушения требований санитарного законодательства к условиям хранения продовольственного сырья и продуктов питания, к реализации готовой продукции, обработке разделочного инвентаря и посуды, соблюдении правил личной гигиены работниками, а также по контролю за качеством вырабатываемой продукции и применяемого фритюра.
          В связи с тем, что выявленные нарушения санитарно - эпидемиологических требований могут явиться причиной возникновения пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний среди населения, должностным лицом Управления составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6. Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, а также протокол о временном запрете деятельности, административный материал направлен в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по подведомственности, по которому 17.07.2019г. принято решение о приостановлении деятельности организации быстрого питания населения (киоск «Шаурма») по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, д.185 ИП Усмонова Г.Г на срок 90 суток. 
          Постановление суда подлежит немедленному исполнению, контроль за его исполнением возложен на РОСП Железнодорожного района г. Воронежа.