Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах была проведена плановая проверка в отношении муниципального казенного образовательного учреждения Старокриушанская СОШ по адресу: Петропавловский район, с. Старая Криуша, ул. Молодежная, д. 6 а. 
         В ходе проверки, на пищеблоке структурного подразделения дошкольной группы из водопроводного крана разводящей сети от источника нецентрализованного водоснабжения (трубчатого колодца) была отобрана вода питьевая. По результатам протокола лабораторных испытаний, вода питьевая не соответствует по микробиологическим показателям: обнаружено содержание общих колиформных бактерий, термотолерантных колиформных бактерий.
         В связи с чем, должностным лицом территориального отдела материалы по делу направлены в Богучарский районный суд для рассмотрения по подведомственности по ст. 6.5 КоАП РФ. Вынесено решение об административном приостановлении деятельности структурного подразделения дошкольной группы муниципального казенного образовательного учреждения Старокриушанская СОШ по адресу: Петропавловский район, с. Старая Криуша, ул. Молодежная, д. 6 а. на срок 14 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.