12.12.2018 специалистом Управления Роспотребналзора по Воронежской области (далее- Управление) в отношении Бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная станция переливания крови» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Основанием для составления протокола об административном правонарушении послужило невыполнение требования предписания, а именно: не обеспечена внутренняя отделка помещений лаборатории по адресу: г. Воронеж, ул. Транспортная, д. 56; присутствует многочисленная отслойка краски, штукатурки на потолке, стенах со следами плесневого грибка, разрывы линолеума в лаборатории по адресу: г. Воронеж, ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 64; в филиале «Борисоглебский» по адресу: г. Борисоглебск, ул. Свободы, д. 206, не обеспечено наличие внутренней отделки помещений операционного блока, автоклавной, врачебного кабинета для приема доноров, санитарного узла для доноров, в автоклавной кафельная плитка на стенах имеет сколы и трещины, во врачебном кабинете для приема доноров имеется нарушение целостности линолеума, отделка стен имеет неровную поверхность, в операционном блоке в отделке стен и пола имеются дефекты, вследствие чего не обеспечивается устойчивость к многократному действию моющих и дезинфицирующих средств.
           Материалы по факту вышеуказанного административного правонарушения были направлены в мировой суд судебного участка №2 в Центральном судебном районе Воронежской области.
           Выслушав участников дела, изучив материалы дела, исследовав все представленные доказательства, мировой суд судебного участка №2 в Центральном судебном районе Воронежской области постановил: признать БУЗ ВО «ВОСПК» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Постановление вступило в законную силу