При проведении надзорных мероприятий 12.05.2017 г. в 14 часов 20 минут в помещении с вывеской «Чебуречная» был выявлен факт, реализации алкогольной продукции: винный напиток «Старый боцман долгота 777», по цене 130 рублей за бутылку, в количестве 5 бутылок без лицензии на право реализации алкогольной продукции в нарушение требований ч. 1 ст. 16 и ч. 1 ст. ФЗ от 22.11.1995 № 171-ФЗ.
         Таким образом гражданка совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.2 КоАП РФ, - незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.
         Изучив материалы дела, Мировой судья судебного участка №3 в Коминтерновском судебном районе Воронежской области пришел к выводу о наличии в действиях гражданки состава административного правонарушения. В связи с чем признать гражданку виновной в совершении административного правонарушения , назначить ей наказание в виде штрафа в размере 2000 ( двух тысяч) рублей без конфискации предметов административного правонарушения, с изъятием из незаконного оборота предметов административного правонарушения - винный напиток «Старый боцман долгота 777». Постановление вступило в законную силу.