При проведении надзорных мероприятий в отношении ООО Комбинат Питания «Солнечный» по адресу: г. Воронеж, пер. Звездный, д. 2 в помещении пищеблока оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ № 77 выявлено нарушение хранения товаров и продукции в целях сбыта. в отношении которых установлены требования по маркировке, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации, предусмотренной законодательством РФ, а именно: в помещении пищеблока оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ № 77 находилось на хранении яйцо куриное пищевое в количестве 100 штук общим весом 5 450г, производство ПОВО «Владзернопродукт» с нечитаемым маркировочным ярлыком и без упаковки производителя, которые не позволяют проведение идентификации по наименованию, а также без соблюдения условий хранения.
Указанные нарушении представляют собой угрозу распространения инфекционных и неинфекционных (отравлений) заболеваний среди детей.
Должностным лицом Управления указанный административный материал был направлен для рассмотрения по подведомственности Мировому судье судебного участка № 2 в Левобережном судебном районе Воронежской области.
20.07.2017г. и. о. Мирового судьи судебного участка № 2 в Левобережном судебном районе Воронежской области состоялось рассмотрение вышеназванного административного материала.
По результатам рассмотрения дела суд вынес постановление по делу об административном правонарушении, которым должностное лицо ООО Комбинат Питания «Солнечный» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения: яйцо куриное пищевое в количестве 100 штук, предприятие изготовитель ПОВО «Владзернопродукт».
Указанное постановление и. о. Мирового судьи судебного участка № 2 в Левобережном судебном районе Воронежской области вступило в законную силу.