При проведении надзорных мероприятий 13.10.2016г. в 12 часов 00 минут в магазине ООО «ТОРГ – ПРО – М», расположенном по адресу: Воронежская область, Рамонский район, п. Солнечный, ул. Парковая, д. 3 выявлен факт продажи трех изделий из меха без маркировки, предусмотренной действующим законодательством, что является нарушением Правил реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.08.2016г. № 787, согласно которых участник оборота товаров, в данном случае ООО «ТОРГ – ПРО – М», обязан осуществлять реализацию (продажу) товаров с маркировкой контрольными (идентификационными) знаками, посредством которых передаются сведения в информационный ресурс, обеспечивающий учет и хранение достоверных данных о товарах, и в информационный ресурс маркировки.
Должностным лицом Управления указанный административный материал был направлен для рассмотрения по подведомственности Мировому судье судебного участка № 2 в Рамонском судебном районе Воронежской области.
20.12.2016г. Мировым судьей судебного участка № 2 в Рамонском судебном районе Воронежской области состоялось рассмотрение вышеназванного административного материала.
По результатам рассмотрения дела суд вынес постановление по делу об административном правонарушении, которым ООО «ТОРГ – ПРО – М» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения: девяти изделий из меха.