При проведении надзорных мероприятий 28.11.2016г. с 23 часов 00 минут до 00 часов 00 минут в жилом доме № 69 В по ул. Минская г. Воронежа, находящегося в управлении ООО УК «РОДНИК», выявлены нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства, а именно: при работе насосов горячей воды, расположенных в подвальном помещении указанного дома, превышаются допустимые уровни звукового давления для ночного времени суток, что создаёт угрозу жизни и здоровью жильцов дома. Данные нарушения допущены в связи с отсутствием должного контроля со стороны ООО УК «РОДНИК» за соблюдением требований действующего законодательства: ст.ст. 11, 23, 24 Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ; п. 6.1 приложения № 3 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно – эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
         По факту выявленных нарушений должностным лицом Управления составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ.
         Указанный протокол и другие материалы дела об административном правонарушении были направлены для рассмотрения по подведомственности в Коминтерновский районный суд г. Воронежа с целью решения вопроса о назначении более строгого вида наказания – административного приостановления деятельности. 
         14.12.2016г. в Коминтерновском районном суде г. Воронежа состоялось рассмотрение вышеназванного административного материала.
         По результатам рассмотрения дела суд вынес постановление по делу об административном правонарушении, которым ООО УК «РОДНИК» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного приостановления работы насосов горячей воды, расположенных в подвальном помещении жилого дома № 69 В по ул. Минская г. Воронежа сроком на 40 суток.