В ходе проведения надзорных мероприятий в магазине «Магнит» АО «Тандер» по адресу: г. Воронеж, ул. Владимира Невского, д. 12 А, установлено: согласно экспертному заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» максимальный уровень звука выше гигиенического норматива на 5 дБLА, что не соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно - эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»; Федерального Закона «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г. № 52-ФЗ. Указанное нарушение допущено в связи с осуществлением загрузки продуктов через загрузочную площадку с торца здания, где расположены окна жилых квартир и создает угрозу здоровью жильцов дома.
         Должностным лицом Управления указанный административный материал был направлен для рассмотрения в Коминтерновский районный суд г. Воронежа с целью решения вопроса о назначении более строгого вида наказания — административного приостановления деятельности.
14.11.2016г. в Коминтерновском районном суде г. Воронежа состоялось рассмотрение вышеназванного административного материала.
         По результатам рассмотрения дела суд вынес постановление по делу об административном правонарушении, которым АО «Тандер» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности магазина «Магнит» АО «Тандер» по адресу: г. Воронеж, ул. Владимира Невского 12 А сроком на семь суток.