03 ноября 2016 года в Аннинском районном суде Воронежской области состоялось рассмотрение дела по ст. 6.5 КоАП РФ в отношении ООО «Садовский сахарный завод» выявлены нарушения санитарного законодательства при эксплуатации водопроводных сооружений: питьевая вода из артезианской скважины, расположенной по адресу: Воронежская область, Аннинский район, с. Садовое, ул. Заводская, д.39 не соответствует требованиям по химическому составу: величина жесткости превышает значение гигиенического норматива в 2 раза, величина нитратов в 1,9 раза, что создает угрозу здоровью населения и может привести к развитию метгемоглобинэмии. 
         По выявленным нарушениям составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены для рассмотрения по подведомственности в Аннинский районный суд. Постановлением от 03.11.2016г эксплуатация вышеуказанной артезианской скважины для питьевого водоснабжения приостановлена на 60 суток. 
        03 ноября 2016 года в Аннинском районном суде Воронежской области состоялось рассмотрение дела по ст. 6.6 КоАП РФ в отношении ООО «Садовский сахарный завод» за несоблюдение санитарно – эпидемиологических требований к организации питания населения: моечные ванны присоединены к канализационной сети без воздушного разрыва, ванна для ополаскивания столовой посуды не оборудована металлической сеткой, отсутствует гибкий шланг с душевой насадкой, не проводится прокаливание столовых приборов в духовом шкафу. Должностным лицом Территориального отдела Управления была доказана вина в совершении административных правонарушений.
        По результатам рассмотрения дела по существу, суд принял решение об административном приостановлении деятельности столовой на 8 суток.