В ходе проведения надзорных мероприятий в магазине «Пиво» ИП Девяткиной Н. М., осуществляющей свою деятельность по адресу: г. Воронеж, ул. Циолковского, 123, должностным лицом Управления было выявлено нарушение санитарно – эпидемиологического законодательства, которые создают угрозу здоровью населения, а именно: превышение допустимого уровня шума от работы холодильного оборудования.
         Должностным лицом Управления указанный административный материал был направлен для рассмотрения в Советский районный суд г. Воронежа с целью решения вопроса о назначении более строгого вида наказания – административного приостановления деятельности.
26.10.2016г. в Советском районном суде г. Воронежа состоялось рассмотрение вышеназванного административного материала.
         По результатам рассмотрения суд вынес постановление по делу об административном правонарушении, которым ИП Девяткина Н. М. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) и назначено административное наказание в виде административного приостановления работы конденсатора холодильной системы в ночное время сроком на 15 суток.