Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области, в рамках проведения мероприятий информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ, организована работа по размещению видеоинформации на терминальных комплексах ОКСИОН, в лечебно-профилактических учреждениях. Оформлены стенды с информацией «Что такое грипп и как понять, что ты заболел», «Что нужно делать, если появились первые признаки заболевания» в санаториях Воронежской области. 
        В рамках проведения Всемирного дня прав потребителей среди финалистов конкурса «Мой первый бизнес» сотрудники Управления организовали акцию, включающую распространение более 100 памяток среди участников конкурса. Раздача памяток организована также на транспорте, в автовокзалах, в торговых центрах, в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях Воронежской области.


        Аудиозаписи по профилактике гриппа и ОРВИ переданы в крупные торгово-развлекательные центры и рынки г.Воронежа. Инициированы два выступления на телевидении на темы «Профилактика гриппа и ОРВИ» и «О продлении карантина в школах Воронежа», одно на радио. Даны рекомендации по мерам профилактики для населения в печатных и электронных СМИ.
        Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.