В 2018 году Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области продолжается прием заявлений на предоставление/переоформление санитарно-эпидемиологических заключений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
         В настоящее время осуществляется перевод государственной услуги в электронный вид по формированию документов, посредством чего формируемые файлы электронного вида документа автоматически представляются заявителю. 
         Количество поступивших заявлений на получение санитарно-эпидемиологических заключений в электронном виде в 2018 году возрасло в 15 раз, с 7 в 2017 году до 102 - в 2018 и составило 4% от поступивших заявлений на получение санитарно-эпидемиологических заключений.
         Обращаем внимание, что прохождение всей процедуры автоматизировано, что позволяет проводить мероприятия по заполнению интерактивной формы в удобное время, без лишнего ожидания и учета графика работы Управления.
         При возникновении вопросов Вы можете обратиться за консультацией в отдел организации надзора Управления Роспотребнадзора по Воронежской области по телефону 8(473) 263-95-86.